公务员邮箱:@    密码:
检索:
政务咨询
    姓名: 梁群霞
    性别:  女
    主题:  展会补贴
    咨询时间:  2017-09-18 11:48
    内容:  请问国内展有补贴吗
    回复时间:  2017-09-18 14:22
    回复内容:  根据《佛山市企业参加2017年国内专业展财政资金展位补贴实施细则》:在我市依法注册取得工商营业执照、具有独立法人资格,自2017年1月1日至2017年12月31日期间通过我市市级行业协会组织参加及属市级行业协会会员企业,并已纳入2017年度参展计划的18个国内专业展会的企业。我市对企业参展实际发生的展位费用按每个标准展位(9m2)补贴1000元,或每平方米光地补贴100元。每家企业每次补贴额最高不超过1万元。除以上国内专业展会外,其余展会暂无展位补贴。
版权所有:佛山市商务局 备案编号:粤ICP备09188952号
地址:佛山市汾江中路135号 邮编:528000 电话:(0757)12345
传真:(0757)83355269 E-mail:fsswj@fscom.gov.cn
公安机关备案:440601-99061001 网站标识码:4406000033
本网站建议使用IE8.0以上版本浏览器